марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Система AeroScreen не прошла тесты FIA
Источник: http://www.f1news.ru//
В Формуле 1 предпочли вариант Halo, выбирая систему защиты головы, которая станет обязательной в будущем сезоне. По информации британского Autosport, это связано с тем, что предложенный Red Bull вариант AeroScreen не прошел тесты, организованные федерацией.

Перед этим в Red Bull провели собственные тесты, выложив видео в интернет, но испытания в FIA «прошли не так, как было запланировано». Выяснилось, что при аварии шлем гонщика может врезаться в защиту, чего не было с вариантом Halo, поэтому он остаётся единственным решением, которое может быть реализовано в 2017-м, а в 2018-м возможно возвращение к иной версии AeroScreen при условии, что система будет доработана.

К системе Halo тоже есть вопросы, в частности, она не защищает от предметов, меньших, чем пространство от обруча до кокпита – и у AeroScreen такого недостатка нет.

Систему Halo для использования в следующем сезоне разработает независимая компания, выбранная по итогам объявленного FIA тендера.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий