После неудачного с коммерческой точки зрения опыта с «Берни ТВ» господин Экклстоун крайне неохотно относится к новым техническим решениям в области трансляций Формулы 1, в частности – к возможности доступа с мобильных устройств. Единственное изменение за последние годы – переход на высокое разрешение.
Берни продаёт права телекомпаниям, которые, только в пределах разрешенной зоны вещания, могут дублировать сигнал в интернет, но он категорически возражает против централизованного вещания, скажем – на официальном сайте серии.
Британский Autosport цитирует высказывание Экклстоуна во время Гран При Монако, где его вновь спросили о возможности показа гонок в сети…
Берни Экклстоун: «Телевизионный рейтинг, безусловно, имеет значение, но если вы считаете, что он падает, мне кажется, что он просто меняется. Думаю, сегодняшние тенденции носят временный характер – в социальных СМИ тоже начинают понимать, что всё не так здорово, как казалось вначале.
Будем ли мы менять подход? Нет. Это бизнес – если они [те, кто займётся трансляцией в сети] найдут способ нам заплатить, тогда я буду рад».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi