Бывшего генерального директора немецкой автомобильной корпорации Volkswagen обвиняют в манипуляциях на рынке. Как передают сегодня местные СМИ, прокуратура ФРГ уже начала расследование в адрес Мартина Винтеркорна.
Как отмечают ряд СМИ, экс-генеральный директор VW обвиняется в манипуляциях на рынке, на фоне разгоревшегося в 2015 году мирового скандала «дизельгейт». Плюс ко всему, в прокуратуре намерены расследовать факт неправомерных действий еще семнадцати высокопоставленных сотрудников корпорации.
Напомним, что осенью прошедшего 2015 года Volkswagen оказался в самом центре мирового скандала. Немецкую корпорацию уличили в намеренном занижении уровня вредных выбросов в атмосферу, что достигалось при помощи дефектного программного обеспечения. Согласно данным американских государственных регуляторов, только на территории США было реализовано свыше 480 тысяч автомобилей, подпадающих под условия «дизельгейта». Сейчас корпорация обязана выплатить США 18 миллиардов долларов, а также провести замену программного обеспечения на всех дизельных авто, проданных в период с 2009 по 2015 года.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi