В Williams многого ждали от австрийского уик-энда, ведь в прошлые годы гонщики команды поднимались на подиум в Шпильберге, но лучшим результатом стало девятое место Валттери Боттаса. Главный инженер Williams Роб Смедли попытался объяснить причины неудачного выступления.
Роб Смедли: «Наша форма в Австрии не соответствовала ожиданиям. Мы уступали по многим показателям, но, прежде всего – машине не хватало скорости. Валттери не удалось заставить шины работать достаточно долго, что для него нехарактерно, но даже без этого наша машина была недостаточно быстра.
Новый асфальт изменил характер трассы. И с этим нам необходимо разобраться. Команде нужна большая экспертиза в этой области, более научный подход к пониманию работы шин.
Перед гонкой мы заменили новое переднее антикрыло на машине Массы, заметив в субботу вечером структурные повреждения базовой плоскости. Можно было рискнуть, проехать с ним часть гонки, а потом поменять на пит-стопе, но безопасность наших гонщиков превыше всего, поэтому мы приняли решение о замене, даже при том, что старая версия антикрыла уступала в скорости, а нам пришлось нарушить правила закрытого парка и стартовать с пит-лейн.
Причина повреждения? По телеметрии мы видели, что дело в поребриках на выходе из второго поворота, но это не было следствием удара – Фелипе не задевал высоких поребриков – причина в усталости материала».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi