В дни итальянского гоночного уик-энда в Монце гонщик Williams Фелипе Масса объявил, что после окончания сезона расстанется с Формулой 1. По его словам, он сам принял решение о завершении карьеры и не вёл переговоров с другими командами. Как выяснилось несколько позже, это не совсем так.
Возможно, ветеран Формулы 1, вице-чемпион 2008 года, лично и не вёл таких переговоров, однако вот что он рассказал в интервью популярному бразильскому порталу UOL Esporte: «На моё решение повлияла ситуация на рынке пилотов, хотя и косвенно. Я не знал, как она будет складываться, поэтому мой менеджер Николя Тодт контактировал с Renault, а также с Haas.
Но основную роль всё-таки сыграло то, что постепенно во мне зрело решение. И на этот раз ситуация была совершенно не такая, как под конец периода, который я провёл в Ferrari, когда я хотел остаться в Формуле 1».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi