марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Наср: Команда видит признаки перемен к лучшему
Источник: http://www.f1news.ru//
В свой колонке на сайте F1i.com гонщик Sauber Фелипе Наср подвёл итоги Гран При Сингапура.

"Я по-настоящему люблю Сингапур, мне нравится город, люди, еда и сама трасса. Гонка действительно сложная, утомительная, требующая большого напряжения сил, но если тебе удаётся хорошо выступить - это приносит настоящее удовлетворение.

Обгонять там непросто, но можно многого добиться, если гонщик хорошо подготовлен, и у него быстрая, правильно настроенная машина.

Я всерьёз настраивался на хорошее выступление в Сингапуре, учитывая, что наша машина была недавно модернизирована, и это позволило добиться некоторого роста прижимной силы. Кроме того, в команду пришли новые специалисты, что тоже создаёт позитивную атмосферу, и все это уже почувствовали.

Поэтому я рассчитывал хорошо провести квалификацию, но этого не случилось из-за того, что в ходе первой сессии произошла небольшая задержка с одной определённой процедурой, и мне пришлось атаковать на недостаточно хорошо прогретых задних шинах. Всего лишь мелочь, серьёзных причин для тревоги не было, но если бы не это, я бы прошёл во вторую часть квалификации, как и мой напарник, Маркус Эриксон.

Я очень хорошо начал гонку и уже опередил две машины, когда мне пришлось уходить от столкновения с Force India бедного Нико Хюлкенберга, которую развернуло сразу после старта. Из-за этого я вновь потерял позиции.

Несмотря на это, к 4-му кругу я уже ехал впереди обеих машин Manor, к 8-му кругу обогнал Маркуса (который выбрал иную тактику), а к 16-му занимал 10-ю позицию позади Серхио Переса и Себастьяна Феттеля, чьи машины отличались действительно высоким темпом.

Пит-стопы прошли хорошо, и всё-таки в итоге мне не удалось подняться выше 13-го места, на котором я и финишировал. Но скорость у меня была, я неплохо справился с физическими нагрузками в условиях высокой жары и влажности, а команда осталась довольна, поскольку видит признаки скорых перемен к лучшему.

Единственный момент, который слегка омрачал уик-энд - износ задней правой шины, более интенсивный, чем у резины на остальных трёх колёсах.

Но, учитывая рост нашей скорости, я уверен, что положение команды улучшается, и уже не надо ждать, когда наконец забрезжит свет в конце тоннеля. Продолжим разговор после Гран При Малайзии".

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий