Компания BMW объявила о планах по разработке беспроводной системы индуктивной зарядки для своих гибридных и электрических моделей.
Данная система будет включать в себя расположенную на полу гаража опорную плиту и чрезвычайно легкую заряжающую катушку, мощность которой будет равна 3,6 кВт, а КПД будет превышать 90%. По словам компании, такая система позволит полностью зарядить аккумулятор гибридного автомобиля менее чем за 3 часа. В будущем ее мощность может быть увеличена до 7 кВт, что позволит существенно сократить это время.
Процесс зарядки при помощи этой системы будет очень примитивным: водителю необходимо будет въехать на опорную плиту таким образом, чтобы катушка находилась в районе передней оси, а затем активировать саму систему при помощи специального мобильного приложения.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi