марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Пухолар: Я волновался даже на последнем круге
Источник: http://www.f1news.ru//

В Бразилии Sauber удалось заработать первые очки в сезоне, но сложная гонка в непростых условиях заставила команду поволноваться. Перед последним рестартом Фелипе Наср занимал шестую позицию, и ему пришлось защищаться в борьбе с более быстрыми машинами.

«Фелипе пришлось нелегко, – заявил главный гоночный инженер Хеви Пухолар. – Надо было контролировать темп и износ резины, думать о том, в какой степени можно атаковать, а условия на трассе ухудшались, особенно на подъеме. Мы рассчитывали оставить дождевую резину и сохранить позицию. Когда сзади стали приближаться более быстрые машины, мы сказали Фелипе: «Не беспокойся и пропусти их».

Последние 10 или 15 кругов были очень сложными – Алонсо быстро приближался, но между Фелипе и Фернандо были Окон и Квят – это нам помогло. Наши инженеры поддерживали контакт с Фелипе, а я волновался даже на последнем круге – я хотел, чтобы мы всё сделали правильно и ничего не говорил по радио, пока он не пересёк финишную черту».

Хеви Пухолар присоединился к Sauber в середине сезона, когда команда начала приглашать новых специалистов после смены владельцев. Испанский инженер пока доволен тем, как всё складывается: «Во второй половине сезона мы не только подготовили несколько новинок, но и скорректировали работу команды. Впереди ещё много перемен. Здорово, что мы уже прогрессируем, но потребуется ещё некоторое время, чтобы расставить всё по местам».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий