Осенью мы писали о том, что сделка по дальнейшему приобретению американской корпорацией Liberty Media акций Формулы 1 может и не состояться, поскольку ситуация с ценными бумагами чемпионата мира весьма сложная.
Тем не менее, в Liberty Media сделали следующий шаг в этом направлении: в январе пройдёт собрание акционеров корпорации, на котором будет официально принято решение о сделке с инвестиционным фондом CVC Capital Partners.
Речь идёт о том, что Liberty Media, чтобы завершить процесс приобретения Формулы 1, должна выкупить все 100% акций компании Delta Topco, которая формально контролирует экономику чемпионата. Пока корпорация Джона Малоуна владеет 18,7% этой компании, зарегистрированной в офшорной зоне на острове Джерси.
Если сделка будет доведена до конца, в Liberty планируют поменять своё название на Formula One Group. Как явствует из пресс-релиза, опубликованного корпорацией, 17 января в её штаб-квартире в штате Колорадо состоится внеочередное собрание акционеров, на котором будут обсуждаться все вопросы, связанные с приобретением Формулы 1, и пройдёт голосование.
Однако в любом случае готовящаяся сделка ещё должна получить одобрение антимонопольных ведомств нескольких стран.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi