Австралийский дилер Honda продал абсолютно новый экземпляр родстера S2000, выпуск которого завершился в 2009 году. Как сообщает CarAdvice, машина с нулевым пробегом обнаружилась в Новом Южном Уэльсе.
Дилерский центр в юго-восточном штате продал выставочную машину 2007 модельного года. Таким образом, автомобиль около десяти лет находился в шоу-руме. Это был родстер с двухлитровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 237 лошадиных сил. Больше никаких подробностей о машине нет.
Сколько заплатил покупатель новой S2000 — не сообщается, однако сам факт продажи подтвердил глава австралийского подразделения Honda Стефан Коллинз. В 2008 году автомобиль стоил около 75 тысяч австралийских долларов (55 тысяч долларов США).
Honda представила двухместный родстер S2000 в 1999 году. За десять лет производства модель несколько раз обновлялась и получала особые модификации, однако сохранила платформу, атмосферные двигатели и механические коробки передач.
Предположительно, сейчас в Honda заняты разработкой преемника S2000. Он может стать «более быстрой альтернативой» Mazda MX-5 с переднемоторной компоновкой и задним приводом. Возможно, базовая версия модели получит 1,5-литровую 180-сильную «турбочетверку», тогда как более мощная модификация будет оснащаться дефорсированной версией двухлитрового наддувного двигателя хот-хэтча Civic Type R.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi