марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Экклстоун станет почётным президентом Формулы 1?
Источник: https://www.f1news.ru/

Мы писали о том, что Берни Экклстоун вскоре может оставить пост главы менеджмента Формулы 1 – телеканал Sky News сообщил новые подробности планов, которые вынашивает американская корпорация Liberty Media.

По информации британского телеканала, Liberty Media Group готова пойти на компромисс с командами чемпионата, для чего изменит условия, на которых они смогут приобрести акции Формулы 1. Корпорация объявит о своих планах одновременно с завершением сделки по приобретению Формулы 1, в том числе идёт речь о том, что Экклстоун оставит свой пост. Об этом может быть объявлено уже в первой половине следующей недели.

Ему предложено пожизненное звание почётного президента Формулы 1, но его функции будут ограничены – тем самым в Liberty собираются продемонстрировать, что намерены провести радикальную реформу коммерческой сферы чемпионата.

Чейз Кэри, прошлой осенью назначенный председателем совета директоров Формулы 1, намерен объявить о новых назначениях сразу после завершения сделки, в результате которой экономический контроль над чемпионатом перейдёт к Liberty Media. О том, что Шон Братчес может возглавить департамент маркетинга, мы рассказывали. Также ожидается, что за все спортивные аспекты будет отвечать Росс Браун.

Источники Sky News сообщают, что вчера руководители Liberty Media приняли к сведению реакцию команд на предложение приобрести часть акций Формулы 1 и в результате существенно изменили свою позицию. В частности, команды считают, что 10-летний запрет на продажу акций чемпионата – слишком долгий срок. По всей видимости, этот период либо будет значительно сокращён, либо отменён, плюс команды получат дополнительное время, в течение которого они могут подать заявки на приобретение акций.

В Liberty Media отказались комментировать эту информацию.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий