марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Мосли: Liberty предстоит принимать сложные решения
Источник: http://www.f1news.ru//

Мы уже приводили слова Макса Мосли, экс-президента FIA, о Берни Экклстоуне, теперь тоже уже бывшем главе менеджмента Формулы 1, и его мнение о новой ситуации, сложившейся после прихода Liberty Media.

Говоря о перспективах развития чемпионата и необходимости расширения его аудитории в интервью британской телекомпании ITV, Мосли признал, что перевод телетрансляций гонок на платные телеканалы уже не вызывает у него тревоги: «Это стало привычным делом, и потребуется немало усилий, чтобы здесь что-то изменить.

Думаю, тут всегда есть противоречие: или мы получаем деньги за предоставление прав на телетрансляции, которые потом, видимо, распределяются между командами Формулы 1, но при этом понимаем, что финансирование со стороны спонсоров будет сокращаться, или надо делать ставку на бесплатные каналы, поскольку так можно получить больше денег от спонсоров. В этом плане Liberty предстоит принимать сложные бизнес-решения».

Однако Мосли высоко оценил решение американской корпорации, назначившей Росса Брауна на должность спортивного директора Формулы 1: «Росс досконально знает этот спорт и понимает, что нужно делать. Он обладает отличными аналитическими способностями. Думаю, для Liberty он – очень ценное достояние, и они вообще не должны заниматься спортивными аспектами. Так что назначение Росса – прекрасный выбор».

При этом бывший президент FIA не убеждён, что переход на новый технический регламент и ожидаемый рост скоростей даст желаемый эффект и приведёт к повышению зрелищности гонок: «Лично я не исключаю, что направление развития выбрано неверно. Я бы предпочёл, чтобы прижимная сила была снижена, но, возможно, повышен уровень механического сцепления.

Сознательное стремление к росту скоростей вызывает вопросы, поскольку все правила, которые вводила FIA на протяжении последних 40 или даже 50 лет, были направлены на то, чтобы сделать машины медленнее во имя повышения безопасности, поскольку с ростом скоростей возрастает и уровень риска».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий