Эдди Ирвайн, в конце 90-х на протяжении четырёх сезонов выступавший в Ferrari вместе с Михаэлем Шумахером, по-прежнему убеждён, что ни один из представителей современного поколения гонщиков Формулы 1 не может сравниться с семикратным чемпионом мира.
По его мнению, главное отличие – в подходах Шумахера к разного рода сложным ситуациям.
«В одном Михаэль был совершенно исключительным профессионалом: даже если дела шли по-настоящему плохо, вместе с Жаном Тодтом, тогдашним руководителем команды Ferrari, он полностью контролировал ситуацию, и у него всё получалось на удивление здорово.
Понимаете, Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон – прекрасные гонщики, но Михаэль – это просто другой уровень, и все это знали. А сейчас можно спорить, кто лучше – Феттель, Алонсо или Хэмилтон… В конечном итоге, выбор зависит от вашего личного вкуса.
Но в мои времена, после гибели Айртона Сенны, был только Михаэль. По крайней мере, это продолжалось до появления Алонсо, когда Михаэлю уже стало за 30, а Фернандо был молодым и голодным волком. Но до этого одолеть Шумахера не удавалось никому. Никто не мог пилотировать машину так, как делал он, и именно это помогло Ferrari вернуться в лидеры.
Когда мы были напарниками, я знал, что не так хорош, как он. Когда я наблюдал за работой Михаэля со стороны, то понимал, что он может делать за рулём машины то, что мне не под силу. Вероятно, Мика Хаккинен был лучшим из нас, но Михаэль всё равно его превосходил…»
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi