марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Хельмут Марко: Я благодарен Рону Деннису за вето
Источник: https://www.f1news.ru/

Когда в 2015-м в Red Bull разругались с Renault и рисковали остаться без моторов на следующий сезон, они начали переговоры с Honda о возможном сотрудничестве, но Рон Деннис наложил вето, настаивая на эксклюзивном характере отношений McLaren с японскими мотористами.

Сейчас консультант Red Bull Хельмут Марко благодарен бывшему боссу McLaren – моторы Honda и сегодня недостаточно конкурентоспособны.

Хельмут Марко: «Я скажу это впервые, но я действительно благодарен Рону Деннису за то, что тогда он остановил наше возможное сотрудничество с Honda, наложив вето. Иначе бы сегодня у нас могли быть их моторы. Удивительно, что Honda так и не удалось построить конкурентоспособный мотор. Я бы никогда не поверил, но это факт.

К сожалению, с точки зрения эффективности силовой установки мы сейчас только на третьем месте. У моторов Mercedes очевидное преимущество. В Ferrari сократили отставание, но в квалификации гонщикам Mercedes всегда удаётся найти пять десятых, хотя Ники Лауда утверждает, что только три. При необходимости они могут использовать максимальную мощность и в гонке – не более пяти-шести кругов. В целом на дистанции гонки преимущество моторов Mercedes над Renault – от 10 до 15 секунд.

Отмена системы условных баллов? Иначе Mercedes никогда не удалось бы догнать. Сейчас это удалось Ferrari, но если всё и дальше будет складываться подобным образом, то Mercedes с их техническими и финансовыми ресурсами всегда будет впереди».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий