Этап в Шанхае закончился для Sauber неудачно: Маркус Эриксон из-за сложностей с шинами финишировал пятнадцатым, Антонио Джовинацци сошел с дистанции из-за аварии.
Маркус Эриксон (15-й): "Я хорошо стартовал и уверенно провел первый круг. Во время режима виртуальной машины безопасности мы перешли на Soft, хотя знали, что местами асфальт оставался влажным. Пришлось нелегко – температура трассы была относительно низкой, что осложняло прогрев шин. Трудности с резиной сохранялись на протяжении всей дистанции – мне никак не удавалось вывести её в рабочий диапазон. Что ж, будем ждать этапа в Бахрейне".
Антонио Джовинацци (сход): "Я хотел бы извиниться перед командой. Парни сработали здорово, сумев подготовить машину к гонке – досадно, что сегодня я снова попал в аварию. Тяжелый урок. Мне хочется поскорее забыть этот уик-энд".
Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "Не наш день – особенно для Антонио. Хорошо, что он не пострадал в аварии. Условия выдались непростыми, тем более для гонщика с небольшим опытом.
Для Маркуса гонка тоже получилась сложной – нам не удалось держаться в темпе соперников. Уик-энд выявил слабые стороны нашей машины, теперь мы сосредоточимся на этапе в Бахрейне, который пройдёт уже на следующей неделе".
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi