марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Себастьен Буэми отпраздновал триумф в Монако
Источник: http://autosport.com.ru/

Пилот Renault e.Dams Себастьен Буэми одержал победу на этапе Формулы Е в Монако.

В первой половине гонки казалось, что у Себастьена, захватившего лидерство в гонке после старта с поул-позиции, вообще нет конкурентов, однако на 21-м круге вернулась интрига, когда в борьбе за второе место сцепились Нельсон Пике и Жан-Эрик Вернь.

После нескольких контактов Вернь оказался в барьере, в результате чего на трассе появилась машина безопасности, и все гонщики отправились на пит-стопы за новыми электрокарами.

На 26-м круге Буэми сумел вновь создать комфортный задел от ближайшего преследователя, но в заключительной фазе гонки к швейцарцу стремительно приближался Лукас ди Грасси.

На последнем круге гонки ди Грасси уже висел на хвосте у Буэми, который был вынужден обороняться в Swimming Pool и Rascasse. Себастьен выстоял в этой дуэли и увидел клетчатый флаг первым.

Дополнил пьедестал почета еще один экс-пилот Ф1 Ник Хайдфельд, которому покорилось уникальное достижение: теперь у немца в активе есть подиумы в Монако как в Ф1, так и в ФЕ. Четвертым финишировал Нельсон Пике, а пятым стал Маро Энгель.

Вторую половину десятки сильнейших составили Феликс Розенквист, Даниэль Абт, Эстебан Гутьеррес, Антониу Феликс да Кошта и Николя Прост.

Помимо Верня досрочно борьбу в заезде также прекратили Сэм Бёрд, Лоик Дюваль, Жером д’Амброзио и Хосе-Мария Лопес.

В общем зачете сезона-2017 Буэми опережает ди Грасси на 15 очков.

Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1. Себастьен Буэми Renault e.Dams 51.05,488
2. Лукас ди Грасси ABT Schaeffler Audi Sport +0,320
3. Ник Хайдфельд Mahindra Racing +13,678
4. Нельсон Пике-мл. NextEV NIO +19,074
5. Маро Энгель Venturi Formula E +19,518
6. Феликс Розенквист Mahindra Racing +19,599
7. Даниэль Абт ABT Schaeffler Audi Sport +20,430
8. Эстебан Гутьеррес Techeetah +32,295
9. Антониу Феликс да Кошта Andretti Formula E +35,330
10. Николя Прост Renault e.Dams +35,667
11. Митч Эванс Panasonic Jaguar Racing +38,410
12. Робин Фрейнс Andretti Formula E +1.14,053
13. Оливер Терви NextEV NIO -1 круг
14. Адам Кэррол Panasonic Jaguar Racing -1 круг
15. Стефан Сарразен Venturi Formula E -2 круга
Не классифицированы:
Хосе-Мария Лопес DS Virgin Racing 43 круга
Жером Д'Амброзио Faraday Future Dragon Racing 43 круга
Лоик Дюваль Faraday Future Dragon Racing 40 кругов
Сэм Бёрд DS Virgin Racing 36 кругов
Жан-Эрик Вернь Techeetah 20 кругов

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий