марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Зак Браун о перспективах виртуального спорта
Источник: https://www.f1news.ru/

Босс McLaren Зак Браун считает, что в будущем команды Формулы 1 будут иметь свой виртуальный аналог, а гонки на симуляторах станут новым массовым видом спорта. Выступая на мероприятии по продвижению инициативы McLaren "World's Fastest Gamer" Зак говорил о больших перспективах виртуального спорта.

Зак Браун: «Я не представляю себе, как команды Формулы 1 могут игнорировать мир виртуального спорта, ту огромную аудиторию, которую он сейчас собирает. Хотелось бы думать, что в самое ближайшее время Формула 1 будет проявлять большую активность в этом направлении.

Важно создать какой-то первый базовый уровень, которым в обычном автоспорте является картинг. Но аудитория картинга не так велика из-за дороговизны. Нам нужно, чтобы все могли себе это позволить, чтобы виртуальный спорт был доступным для широкой аудитории. Я считаю, что у McLaren должна быть своя команда в виртуальной среде, и это одно из направлений дальнейшей работы.

Сможет ли гонщик из виртуальной среды выступать за рулём реальной машины? Вполне может быть, но чтобы забраться в кокпит Формулы 1, нужно иметь определённые габариты. Чтобы опробовать реальную машину Формулы 1, необязательно быть геймером, но вы должны быть в отличной физической форме».

Главный аналитик компании Nielsen Sport Саймон Лонг считает, что оборот индустрии электронного спорта может составлять до 2 миллиардов долларов к 2020 году, привлекая до 600 миллионов зрителей.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий