марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Феликс Розенквист одержал первую победу в Формуле Е
Источник: http://autosport.com.ru/

Феликс Розенквист добыл первую победу в Формуле Е как для себя, так и для команды Mahindra в первой гонке уик-энда в Берлине.

Несмотря на поул позицию Лукаса ди Грасси, Розенквист с самого начала обозначил себя как главного соперника бразильца. Незадолго до окна пит-стопов Розенквист обогнал ди Грасси на главной прямой и сумел сохранить лидерство после обязательной смены автомобиля.

После этого никто не смог навязать борьбу Розенквисту. Его напарник Ник Хайдфельд сумел заработать еще одно подиумное место для Mahindra.

Ди Грасси же финишировал вторым, подобравшись ближе к Себастьену Буэми в чемпионской гонке, однако подопечный Renault e.dams сумел прорваться на пятое место, несмотря на старт с 14-го.

Буэми предпринял целый ряд результативных атак, в результате которых еще на первом отрезке оказались повержены Стефан Сарразен, Жером д'Амброзио, Оливер Тёрви и Маро Энгель.

Буэми выехал после пит-стопа девятым, после чего обогнал Даниэля Абта, Сэма Бёрда и Николя Проста.

Из-за штрафа Жана-Эрика Верня за небезопасный выезд из боксов Буэми стал в итоге пятым, а француз в результате откатился на девятое место позади Буэми, Проста, Абта и Бёрда.

Хосе-Мария Лопес, стартовавший с первого ряда, стал четвертым.

Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1. Феликс Розенквист Mahindra Racing 53.19,661
2. Лукас ди Грасси ABT Schaeffler Audi Sport +2,232
3. Ник Хайдфельд Mahindra Racing +4,058
4. Хосе-Мария Лопес DS Virgin Racing +13,638
5. Себастьен Буэми Renault e.Dams +17,888
6. Николя Прост Renault e.Dams +19,068
7. Даниэль Абт ABT Schaeffler Audi Sport +19,799
8. Сэм Бёрд DS Virgin Racing +20,065
9. Жан-Эрик Вернь Techeetah +20,689
10. Маро Энгель Venturi Formula E +39,030
11. Оливер Терви NextEV NIO +40,985
12. Стефан Сарразен Techeetah +42,682
13. Нельсон Пике-мл. NextEV NIO +42,980
14. Жером Д'Амброзио Faraday Future Dragon Racing +45,712
15. Адам Кэррол Panasonic Jaguar Racing +49,658
16. Лоик Дюваль Faraday Future Dragon Racing +59,010
17. Антониу Феликс да Кошта Andretti Formula E +1.00,269
18. Робин Фрейнс Andretti Formula E +1.02,463
19. Том Дильман Venturi Formula E +1.07,695
Не классифицированы:
Митч Эванс Panasonic Jaguar Racing 16 кругов

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий