В конце сезона у Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена истекают контракты с Ferrari. Ранее президент Скудерии Серджио Маркионне говорил, что Феттель может оставаться в команде столько, сколько захочет, но ясности с контрактом Кими пока нет. Судя по словам руководителя команды Маурицио Арривабене, в Ferrari не будут спешить с принятием решения.
Маурицио Арривабене: «Сейчас мы не думаем о контрактах, мы думаем о борьбе в чемпионате. Я много раз говорил, что вся команда работает сообща, в том числе и гонщики. Все максимально сосредоточены на работе, а контракты – не проблема.
Как команда, мы стремимся выиграть Кубок конструкторов. Личный зачет – это забота гонщиков. Себастьян и Кими могут бороться друг с другом до тех пор, пока количество заработанных очков не будет явно в пользу одного из них. В таком случае мы применим наши внутренние правила. Однако пока этого не происходит, и на этапе в Монако мы не использовали командную тактику».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi