После объявления о том, что в Бельгии Макса Чилтона в Marussia F1 заменит Александер Росси, многие посчитали, что британец не смог вовремя оплатить своё выступление в соответствии с контрактными обязательствами – намёк на это содержался в релизе команды.
Однако компания Sports PR, которая поддерживает Чилтона, выпустила заявление, из которого следует, что Макс уступил своё место Росси добровольно, чтобы позволить команде заработать средства, в которых она сейчас нуждается.
«Макс Чилтон решил добровольно уступить своё место в машине в этот гоночный уик-энд в Спа, чтобы позволить команде привлечь необходимые средства, – сказано в заявлении. – Макс будет присутствовать на Гран При и постарается поддержать команду всеми возможными способами.
Marussia в настоящий момент ведёт переговоры с несколькими новыми инвесторами, и, как ожидается, ситуация разрешится до следующей гонки в Монце».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi