марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Норберт Мичелис одержал первую победу в сезоне-2017
Источник: http://autosport.com.ru/

Пилот заводской команды Honda Норберт Мичелис одержал свою первую победу в сезоне-2017, выиграв главную гонку WTCC на португальской трассе Вила-Реал, передаёт AUTOSPORT.

На старте венгр получил преимущество, учитывая, что его сосед по первому ряду Роб Хафф не смог тронуться с места. Ближайшим преследователем Норберта оказался гонщик Polestar Volvo Тед Бьорк, но ни одной реальной попытки атаки швед не предпринял.

Окончательно интрига в сражении за победу испарилась после того, как два лидера одновременно проехали джокер-петлю.

К заключительной части дистанции Мичелис оторвался на секунду и первым пересёк финишную черту, одержав свою первую победу с прошлогодней гонки открытия в Мотеги.

Тьягу Монтейру не удалось повторить свой успех, одержанный на домашней трассе год назад, но по крайней мере укрепил лидерство в чемпионате, второй раз подряд финишировав на подиуме. Португалец уступил две секунды Бьорку и уверенно опередил второго гонщика Volvo Ника Катсбурга.

Роб Хафф совершил великолепный прорыв после своих проблем на старте. Уже к концу первого круга чемпион-2012 был 11-м. После того, как все проехали джокер-петлю, Хафф, проехавший короткую секцию на пятом круге, поднялся на шестое место. Ну а за два с половиной круга до финиша Роб обогнал напарника по команде Sebastien Loeb Racing C-Elysee Тома Чилтона.

Третий гонщик SLR Меди Беннани, выигравший гонку открытия, финишировал седьмым.

В борьбе за восьмое место Эстебан Геррьери опередил на последнем круге Нестора Жиролами.

Лучшим из гонщиков RC Motorsport, выступающих на частном автомобилем Lada Sport, оказался Янн Эрлахер, финишировавший 11-м. Кевин Глизон занял 12-е место, а Мануэль Фернандес стал 15-м.

Поз.ПилотКомандаВремя/Отст.
1. Норберт Мичелис Honda Racing Team JAS 25.47,552
2. Тед Бьорк Polestar Cyan Racing +0,480
3. Тьягу Монтейру Honda Racing Team JAS +2,200
4. Ник Катсбург Polestar Cyan Racing +4,457
5. Роб Хафф All-Inkl.com Munnich Motorsport +4,587
6. Том Чилтон Sebastien Loeb Racing +8,834
7. Меди Беннани Sebastien Loeb Racing +20,846
8. Эстебан Геррьери Campos Racing +23,834
9. Нестор Жиролами Polestar Cyan Racing +24,864
10. Джон Филиппи Sebastien Loeb Racing +25,384
11. Янн Эрлахер RC Motorsport +25,793
12. Кевин Глисон RC Motorsport +45,075
13. Рио Мичигами Honda Racing Team JAS +45,624
14. Даниэль Надь Zengo Motorsport +1.26,761
15. Мануэль Фернандес RC Motorsport +2.18,129
16. Орельен Панис Zengo Motorsport -3 круга

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий