Паскаль Верляйн неоднократно подчеркивал, что его контракт с Sauber рассчитан только на один год. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф, оценивая результаты немецкого гонщика в нынешнем сезоне, похвалил его и дал понять, это не только его мнение: «Паскаль неплохо справляется с делом и успел привлечь внимание других команд. Интерес к нему есть». При этом сам Верляйн на все вопросы о перспективах на 2018-й отвечает весьма уклончиво.
Паскаль Верляйн: «Хочу прояснить один момент: моей карьерой занимается не Тото Вольфф, а Mercedes. Я еще не обсуждал перспективы на следующий сезон, но мне приятно, что в этой команде меня высоко ценят. Всегда можно найти хороший вариант, если есть из чего выбирать.
С Тото мы пока не говорили о чем-то конкретном. Год назад переговоры о контракте начались после летнего перерыва, где-то в октябре, так что пока ещё рано о чем-то говорить. Посмотрим, как будут развиваться события, и где может появиться вакансия».
Сравнивая свой второй сезон в Формуле 1 с дебютным, который он провел в составе Manor, Паскаль отметил: «В прошлом году ситуация была иной – нашей машиной было сложно управлять, она была неконкурентоспособной. Каждый раз, когда появлялся шанс, как это было в Австрии, где мне удалось выйти во вторую часть квалификации, я старался максимально его использовать. Но в 2016-м за весь сезон, в котором была 21 гонка, я заработал всего одно очко, а в этом сезоне уже набрал пять».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi