В этом году Гран При Мексики пройдет с 27 по 29 октября и будет предшествовать «Дню мертвых» – национальному празднику, во время которого мексиканцы поминают своих предков и радуются тому, что жизнь продолжается. В наши дни «День мертвых» отчасти превратился в туристический аттракцион, поэтому организаторы мексиканского этапа Формулы 1 хотят использовать тему праздника в дни Гран При.
«В этом году мы хотим активнее задействовать тему "Дня мертвых", – говорит глава отдела маркетинга Гран При Мексики Родриго Санчес. – Мы думаем об этом с первого года проведения Гран При, хотя и не уверены в том, как это воспримет международная общественность, ведь, разумеется, автоспорт сопряжен с рисками».
Гран При Мексики проходит на реконструированном автодроме имени братьев Родригес, и, по словам Санчеса, организаторы этапа также хотят отдать дань памяти этих гонщиков: «Мы с первого года думаем о том, что стоит сделать, чтобы должным образом помянуть братьев Родригес. Ищем различные варианты, которые позволят как-то соединить Формулу 1, автоспорт в целом и наши национальные традиции».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi