марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Джовинацци: Мы не знаем, что стало причиной аварии
Источник: https://www.f1news.ru/

В первой тренировке в Венгрии Антонио Джовинацци заменил Кевина Магнуссена за рулем Haas F1, но недолго работал на трассе. В 11-м повороте итальянец потерял контроль над машиной и врезался в ограждения, серьезно повредив левую часть шасси.

Антонио Джовинацци: «Мы до сих пор не знаем, что стало причиной аварии. Я проехал несколько кругов, показывал неплохое время, а затем потерял контроль над машиной из-за внезапной избыточной поворачиваемости. Мне кажется, возникла какая-то проблема. Мы анализируем данные и, надеюсь, скоро всё выясним.

Я пропустил 50 минут тренировки и, в целом, мало работал с машиной в этом году, так что я расстроен. Кроме того, я сочувствую Кевину, но надеюсь, что команда успеет всё починить и он выйдет на трассу во второй тренировке.

Авария не помогает моему будущему, но это только моя вторая тренировка. Впереди еще пять сессий с моим участием, поэтому важно вернуться к работе, отлично её выполнить и избежать проблем».

В этом году Антонио Джовинацци провел две гонки в Sauber, заменяя травмированного Паскаля Верляйна. В паддоке ходят слухи, что участник молодежной программы Ferrari может получить шанс подписать контракт с швейцарской командой.

«Я очень рад, что теперь ещё одна команда будет использовать современные двигатели Ferrari, но в Маранелло решат, какой станет сделка, - добавил Джовинацци. - Я сосредоточен на своей работе, на пятничных тренировках, а в команде определятся с планами на следующий сезон. Любому гонщику тяжело оставаться вдали от гонок целый год, а два – тем более».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий