Новые владельцы Формулы 1 из Liberty Media изучают возможность проведения гонки во Вьетнаме. Бывший глава менеджмента чемпионата Формулы 1 Берни Экклстоун ранее отказался от подобной идеи, объясняя это тем, что в Юго-Восточной Азии и так проходит много этапов. Однако в следующем году в календаре не будет Гран При Малайзии, и освободившееся место может занять Вьетнам.
Как пишет британский таблоид The Sun, представители Liberty Media побывали в стране, изучая возможность проведения гонки в Хошимине. Многие спонсоры Формулы 1 позитивно отреагировали на перспективы появления Гран При во Вьетнаме. В частности, Джанлука ди Тондо, занимающий пост глобального бренд-директора Heineken, заявил, что в его компании поддерживают подобную идею.
«Мы широко представлены во Вьетнаме, и в прошлом году наши партнеры на местном рынке в качестве гостей приезжали на этап в Монцу, – приводит слова ди Тондо издание F1i. – Они остались в полном восторге от увиденного, так почему бы нам не провести гонку в Хошимине?»
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi