Компания Tesla в ближайшее время начнет тесты своего первого электрического грузовики. Как сообщает Reuters, испытания фуры пройдут в пустыне Невада. По данным издания, первые переговоры уже прошли между руководством американской компанией и местными властями.
Ожидается, что на тесты выведут сразу несколько групп электрических фур. Публичная премьера первого прототипа электрической фуры состоится в сентябре текущего года. В компании надеются, что серийное производство такого транспортного средства начнется через два года.
Ранее глава Tesla Илон Маск заявил, что новинка получится «очень проворным грузовиком и будет управляться не хуже спорткара». По словам топ-менеджера, фура обойдет любой современный дизельный аналог как в величине крутящего момента, так и в дальности максимального пробега.
В дальнейшем модельную линейку компании Tesla должен пополнить электрический пикап, призванный составить конкуренцию Ford F-150, Chevrolet Silverado и автомобилям марки Ram. Кроме того, американский автопроизводитель ведет разработку компактного кроссовера, который получит название Model Y. Наконец, у Tesla Motors также должен появиться спорткар — преемник самой первой Roadster.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi