марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Арривабене: Машина подтвердила свою скорость
Источник: https://www.f1news.ru/

В Спа гонщики Ferrari финишировали вторым и четвертым, но могли рассчитывать на большее – машины итальянской команды в этот уик-энд оказались очень конкурентоспособны...

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Перед бельгийским этапом казалось, что трасса не вполне подойдет нашей машине, но мы сражались за победу до последнего круга гонки. Себастьян выступил блестяще и на рестарте был очень близок к тому, чтобы перехватить лидерство. Досадно, что Кими получил штраф и потерял из-за него почти полминуты, однако на рестарте он сумел отыграться за счет великолепного обгона.

Наша SF70-H подтвердила свою скорость. Сотрудники на трассе и в Маранелло работают с полной самоотдачей, но но нужно добиться большего. Следующий этап пройдет в Монце, где нас ждет встреча с многочисленными болельщиками Ferrari».

Себастьян Феттель (2-й): «Если бы в квалификации мы сумели опередить Mercedes, сегодня нам хватило бы скорости, чтобы удержать лидерство. Я был удивлен тем, что смог вести плотное сражение на протяжении всей дистанции, и сейчас даже зол на себя за то, что в момент рестарта слишком близко подъехал к Льюису в первом повороте. Я пытался немного отпустить его на разгоне к Eau Rouge, но позади ехали соперники, и тогда мне пришлось бы обороняться, а не думать об атаке. Я помнил, что на прямых мы не настолько быстры, как Mercedes.

Не скажу, что я на 100% доволен, но в целом уик-энд сложился для нашей команды очень здорово. Нам не нужно беспокоиться о конфигурации какой-либо трассы – у нас лучшая машина в пелотоне. Да, чувствуется нехватка в определенных областях, но сотрудники в Маранелло работают изо всех сил. Думаю, мы добились максимального прогресса среди всех участников. Теперь пора переключиться на этап в Монце – посмотрим, что получится там».

Кими Райкконен (4-й): «В целом в этот уик-энд мы выглядели вполне конкурентоспособно. В гонке на шинах Soft машина ехала неплохо, тогда как с UltraSoft уже после нескольких кругов начинала скользить.

Когда появились желтые флаги, я находился на прямой и сместился вправо. Я уверен, что ехал ничуть не быстрее, чем на любом другом круге. Штраф был досадным, но, к счастью, появилась машина безопасности, и я смог частично отыграться. Я прошел Боттаса и пытался подобраться к Риккардо, но не хватило скорости: Даниэль был на удивление быстр в гонке и держал хорошую скорость в нужных местах трассы.

Понимаю, сегодня результат мог быть намного хуже, но я все-таки рассчитывал на большее. Нужно принять позитивные моменты, сделать выводы и в следующей гонке постараться выступить лучше».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий