В Монце Фернандо Алонсо седьмой раз в сезоне сошел с дистанции из-за технических проблем, хотя и был классифицирован 17-м. После финиша испанец не скрывал разочарования и прокомментировал возможный разрыв между McLaren и Honda…
Фернандо Алонсо: «Сегодня мы вновь чувствуем разочарование. Некоторые акционеры команды приехали на гонку, в которой мы, к сожалению, не смогли добиться хорошего результата. Вся команда в Монце, в том числе Эрик Булье и Зак Браун. Я надеюсь, что в следующий раз мы добьемся для них более высокого результата.
Впереди ждет важная неделя. McLaren предстоит принять важные решения, и я надеюсь, что до этапа в Сингапуре мы узнаем новости. Я рассматриваю разные варианты на будущее – надеюсь, в середине сентября уже все станет известно».
Комментируя инцидент с Джолионом Палмером, когда британец вышел вперед, срезав вторую шикану, Фернандо заявил: «Думаю, произошедшее не соответствует стандартам Формулы 1. У того эпизода не может быть нескольких трактовок – там все однозначно. Две машины пытались войти в шикану, одна из них оказалась за пределами трассы, тогда как другая проехала поворот. Здесь все ясно, как черное и белое – разных трактовок быть не может. Вероятно, сегодня парни из FIA в тот момент не смотрели телевизор».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi