марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Швеция требует от КНДР вернуть долг за автомобили Volvo
Источник: https://auto.mail.ru/

Уточняется, что Северная Корея задолжала Швеции около 2,7 млрд крон ($330 млн), в том числе за автомобили, которые были отгружены еще сорок лет назад.

Швеция потребовала от КНДР погасить долг сорокалетней давности. Об этом, как пишет ТАСС, сообщила в понедельник радиостанция KBS. По ее данным, на КНДР приходится 45% от общей суммы непогашенных займов 16 стран перед Швецией — $330 млн.

«При этом КНДР — единственная из стран-должников скандинавского государства, которая даже не пыталась вернуть задолженность», — отмечает радиостанция.

В 1974 году КНДР приобрела в Швеции несколько тысяч автомобилей марки Volvo и других товаров. Поставка была осуществлена, однако Пхеньян под разными предлогами так и не перевел средства за них. Первоначально долг составлял $73 млн, но за прошедшие четыре десятилетия из-за процентов вырос в 4,5 раза. «КНДР никак не реагирует на требования погасить задолженность», — сообщает KBS.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий