Американская компания Ford официально анонсировала старт австралийских продаж внедорожника Endura. Под новым названием скрывается модель, которая в других регионах планеты доступна, как Ford Edge.
Старт продаж внедорожника Ford Endura в Австралии запланирован на 2018 год. Как сообщалось ранее, название автомобиля для местного рынка пришлось изменить, поскольку торговый знак Edge в Австралии принадлежит японскому автогиганту Toyota: под таким именем на Зелном континенте ранее продавались специальные версии моделей Corolla и RAV4.
Как сообщают австралийские СМИ, на местный рынок кроссовер Ford Endura выйдет в 2018 году. Ориентировочная начальная цена модели – от $49 990 (порядка 2 262 000 рублей). В этой стране автомобиль будет доступен с 2,0-литровым дизельным мотором. Официальная информация об оснащении автомобиля, а также его ценах, будет озвучена чуть позже.
Добавим. Новое название Ford Endura, скорее всего, ассоциируется у производителя с такими понятиями, как «выносливость», «долговечность», «надежность» и «спортивность».
В качестве напоминания, скажем, внедорожник Ford Edge актуального поколения был официально представлен в 2014 году. Возможно, что в рамках грядущего автосалона в Детройте 2018 года американская марка представит рестайлинговый вседорожник Ford Edge. Поэтому не исключено, что в Австралии будет продаваться обновлённый автомобиль.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi