Кабинет Министров внес изменения в Правила дорожного движения, предусмотрев преимущество движущихся по кругу автомобилей на перекрестках с круговым движением. Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании.
Теперь, согласно правилам, выезд с перекрестка, где организовано круговое движение, может осуществляться с любой полосы, если направление движения не установлено дорожными знаками или разметкой, и это не создает препятствие транспортным средствам, движущимся в попутном направлении справа.
На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспорта обязан дать дорогу транспорту, приближающемуся справа, кроме перекрестков с круговым движением.
На нерегулируемом перекрестке трамвай имеет преимущество перед нерельсовым транспортом, приближающимся к нему по равнозначной дороге, кроме перекрестков с круговым движением.
Преимущество в движении на нерегулируемых перекрестках с круговым движением предоставляется транспорту, уже движущемуся по кругу.
Как известно, соответствующий закон Верховная Рада приняла еще 4 апреля, а 26 апреля он был подписан президентом Петром Порошенко. Напомним, подобная норма действует в странах Евросоюза.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi