марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Tesla будет продавать свой самый доступный электромобиль в России
Источник: https://www.autonews.ru/

Компания Tesla привезет свой самый доступный электрокар Model 3 в Россию. Об этом сообщил глава импортера американских электрокаров Moscow Tesla Club Игорь Антаров. По его словам, три первых автомобиля будут завезены в Россию уже в январе-феврале 2018 года.

«Старт продажи запланирован на вторую половину 2018 года», уточнил Антаров.

Tesla Model 3 доступна для заказа в США с электромотором мощностью 258 л.с. (200 кВт). Такой электрокар может разгоняться с места до 100 км/ч за 5,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 225 км в час. Блок батарей емкостью 80,5 кВт-ч позволяет проехать без подзарядки до 500 километров. Стоимость электрокара составляет 44 000 долларов США.

Базовая версия Tesla Model 3, запас хода которой не превышает 350 км, поступит в продажу позже. Ранее глава американской компании Илон Маск заявил, что стоимость автомобиля будет начинаться от 35 000 долларов США.

Младшая модель получила дизайн в стиле флагманской Model S, пятиместный салон и минималистичный интерьер без панели приборов, но с большим дисплеем в центре консоли. Кузов Model 3 изготовили преимущественно из стали, хотя полностью отказываться от легкосплавных материалов инженеры не стали.

Все автомобили стандартной комплектации имеют функцию автопилота и совместимость со станциями быстрой зарядки Supercharger.

Ранее стало известно, что желающие приобрести электрокар Tesla Model 3 теперь смогут это сделать с помощью сервиса «Яндекс.Касса». Приложение позволит оплатить онлайн-бронирование автомобиля для дальнейшей покупки. «Яндекс.Касса» работает совместно с сайтом teslamodel3.ru, который является площадкой клуба владельцев автомобилей Tesla — Moscow Tesla Club и занимается официальной продажей и обслуживанием американских электрокаров. Для бронирования Tesla Model 3 нужно внести предоплату в размере 145 тыс. руб. — эти деньги пойдут в счет оплаты автомобиля и его доставки.

В России с января по сентябрь было продано 46 новых электрокаров Tesla, что на 92% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Соответствующие данные приводит аналитическое агентство «Автостат». Из 46 реализованных автомобилей 34 приходятся на кроссоверы Model X, а остальные 12 — на лифтбек Model S. Большинство автомобилей зарегистрировано в Москве — 29 единиц.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий