Льюис Хэмилтон, вспоминая на пресс-конференции FIA самые яркие моменты сезона, выделил гонку в Спа, где он одержал победу в острой борьбе с Себастьяном Феттелем, – именно с этого началась очень успешная серия выступлений, в результате которой он завоевал четвёртый титул.
Льюис Хэмилтон: «Здорово, что борьба в чемпионате была такой острой – например, гонка в Спа прошла великолепно! Я в четвёртый раз выиграл титул, причём в противостоянии с сильными соперниками, ведь изначально ты настроен, что они будут выступать очень сильно, не допуская ошибок. И когда гонки проходят так, как было в Спа, то всё зависит только от того, кто из нас допустит хотя бы незначительный промах, но тогда ни он, ни я этого не сделал.
Я хочу, чтобы в будущем таких гонок было побольше».
Также Льюис высоко оценил те изменения, которые происходят в чемпионате: «По-моему, очень здорово, что в этом сезоне мы пилотируем более агрессивно, хотя во многих областях ещё нужно работать. Но в целом чемпионат сделал большой шаг вперёд, и в Liberty Media отлично справились в этом году, хотя понятно, что у них совсем мало опыта в Формуле 1. Но они многому научились и способствовали развитию нашего спорта.
Теперь мне очень интересно посмотреть, что они собираются предпринимать дальше. Надеюсь, в ближайшие годы изменится процесс принятия решений, в результате которого определяется, какими станут машины в будущем.
Разумеется, сейчас в Формуле 1 идёт серьёзная борьба различных сил, в которой участвуют Ferrari и Mercedes, но есть и другие команды, чьё влияние меньше. И я надеюсь, что в этой области тоже будут позитивные сдвиги, машины станут лучше, а обгонять станет не то чтобы проще, но мы сможем вплотную преследовать соперников – тогда и обгонов станет больше, и публике будет интереснее.
Мои надежды связаны с этим, но год был хороший, и я также надеюсь, что в следующем сезоне острая борьба развернётся между тремя командами, а возможно, в неё также включится McLaren».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi