марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Организацией Гран При России займутся «Росгонки»
Источник: https://www.f1news.ru/

В России появится новая компания, главной целью которой будет организация гонок Формулы 1 в Сочи – автономная некоммерческая организация (АНО) «Росгонки». Её создают владелец сочинского автодрома НАО «Центр Омега», титульный спонсор Гран При России банк ВТБ, а также Российская автомобильная федерация (РАФ).

«Росгонки» будут заниматься организацией Гран При России, а также других автоспортивных соревнований на автодроме в Сочи. Цель поставлена весьма амбициозная - организация эффективной круглогодичной работы «Сочи Автодрома», а также развитие и популяризация автоспорта.

«Мы создаём некоммерческую организацию по популяризации и развитию автоспорта "Росгонки",пояснил исполнительный директор РАФ Сергей Иванов. Её главная задача – организация функционирования автодрома в Сочи. В первую очередь, конечно, речь о Формуле 1, но не только – мы ставим комплексную задачу, в том числе проведение других международных и национальных соревнований, развитие услуг для спортсменов и любителей автоспорта и так далее.

"Росгонки" создаёт консорциум из нескольких организаций, и подразумевается самое широкое использование автодрома, но нас, РАФ, конечно, в первую очередь интересуют автоспортивные соревнования. Потому что это очень удобное место, с огромными возможностями.

Автодром в Сочи имеет высшую категорию FIA, а значит, может принимать гонки любого уровня, и все они нам интересны. Одна из ближайших возможных целей – проведение гонок уровня GT3, GT4, но мы готовы принять любую серию».

Документы на создание организации уже поданы в органы юстиции. На днях на сайте правительства России появилось распоряжение, подписанное председателем правительства Дмитрием Медведевым, позволяющее новой организации использовать наименования «Российская Федерация» и «Россия», а также их производные, в своём названии.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий