Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Эстебан Геррьери завоевал поул в Катаре, неудача Норберта Мичелиса

Пилот Honda Эстебан Геррьери завоевал поул-позицию по итогам квалификации финального этапа сезона-2017 WTCC в Катаре.

В суперпоуле Эстебан не оставил шансов своим конкурентам, проехав быстрейший круг за 2.00,893. Ближайший преследователь в лице Ника Катсбурга проиграл аргентинцу 0,414 секунды, а Роб Хафф отстал от Ника всего на 0,004 секунды.

Лидер общего зачета Тед Бьорк занял четвертое место, а пятым стал его напарник по команде Volvo Иван Мюллер.

Вторую половину десятки сильнейших составили Том Чилтон, Меди Беннани, Крис Ричард, Джон Филиппи и Кевин Глизон из RC Motorsport, выступающий на Lada Vesta.

Во втором сегменте квалификации борьбу прекратил главный конкурент Бьорка в чемпионской гонке Норберт Мичелис: из-за технической проблемы с тормозами венгр начнет обе гонки с 11-го места на стартовой решетке.

Всего на завоевание чемпионского титула претендуют шесть гонщиков. Гонка открытия в Катаре начнется в 21:20 по московскому времени.

Финальную гонку производителей MAC3 выиграла Volvo

Трио из шведской команды Polestar Racing Тед Бьорк, Иван Мюллер и Ник Катсбург по итогам двух зачетных кругов показало время 4.42,237.

А вот их соперники из Honda в лице Норберта Мичелиса, Эстебана Геррьери и Рио Мичигами отстали на 27 секунд.

Этот успех позволил Volvo увеличить свой отрыв от Honda в зачете производителей до 16,5 очка.