марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Pirelli: Состав SuperHard не будет использоваться
Источник: https://www.f1news.ru/

По ходу минувшего сезона самый жесткий состав резины Hard использовалcя только во время Гран При Испании, но гонщики критиковали такой выбор Pirelli – шины оказались слишком жесткими даже для испанской трассы.

Больше по ходу сезона Hard не привозили на этапы, но всё же он останется в 2018-м – под новым названием SuperHard с оранжевой полоской. В Pirelli объяснили это решение желанием подстраховаться на случай, если машины окажутся значительно быстрее и нагрузка на резину серьёзно возрастёт.

Марио Изола, Pirelli: «Мы просто решили подстраховаться. Сейчас мы предполагаем, что не будем использовать SuperHard по ходу сезона, но заранее сложно судить о том, насколько быстрыми окажутся новые машины, какой будет нагрузка на шины в некоторых поворотах.

Шин Hard должно быть вполне достаточно на трассах, где нагрузка велика, но регламент разрешает нам добавить состав по ходу сезона – лучше заранее гарантировать безопасность, чем потом сожалеть, что это не сделано».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий