Хайме Альгерсуари-старший – не только отец бывшего гонщика Toro Rosso, выступавшего за эту команду с 2009-го по 2011 гг., но и известный в Испании гоночный промоутер, до недавнего времени продвигавший Мировую серию V8 3.5, ранее известную как World Series by Renault.
В ходе интервью барселонской газете Diario Ara его спросили: верит ли он, что Фернандо Алонсо вновь сможет выиграть чемпионский титул?
«Вопрос вот в чём: собирается ли он меняться? – сказал Альгерсуари. – Однозначно, однажды он подумал: «Формула 1 – это я». Дважды он становился чемпионом мира, но при его таланте, в котором никто не сомневается, Алонсо мог бы уже выиграть семь или восемь титулов, выступая за лучшие команды. Но он всё делал по-своему.
Почему? Потому что, когда он допускает ошибки, он всегда ищет причину в действиях окружающих, вместо того, чтобы посмотреть на самого себя. Он сам поставил себя в такое положение и теперь не знает, как из него выйти».
Также испанский специалист поднял такую тему, как рента-драйверы, которых, по его мнению, в чемпионате мира становится всё больше: «За деньги они могут очень быстро попасть в Формулу 1, сын миллионера может просто купить место в команде, но вне зависимости от того, сколько у него денег, если нет таланта, он никогда не станет таким гонщиком, каким в MotoGP стал Марк Маркес (который в 2017 году выиграл свой четвёртый титул)».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi