В 2018-м после годичного перерыва в календарь Формулы 1 возвращается Гран При Германии, который пройдет 22 июля. До 2015 года немецкий этап чемпионата поочередно принимали две трассы, но после того, как владельцы Нюрбургринга столкнулись с финансовыми проблемами, гонка раз в два года проходит в Хоккенхайме. Следуя этой схеме, в 2019-м в календаре вновь не будет Гран При Германии, но на Нюрбургринге готовы обсудить проведение гонки с владельцами Формулы 1 из Liberty Media.
Австрийское издание Motorsport-Magazin цитирует оказавшееся в его распоряжении заявление генерального директора Нюрбругринга Мирко Маркфорта, который говорит о шансах возвращения Формулы 1 на знаменитую трассу: «Мы были бы очень рады, если бы Формула 1 вернулась на Нюрбургринг в 2019-м.
Мы можем подтвердить, что уже провели переговоры с владельцами Формулы 1 из Liberty Media. Однако возвращение будет возможно при соответствующих экономических условиях».
Судя по словам Маркфорта, ключевым вопросом станет размер промоутерских взносов за право проведения гонки. Продажи билетов на этап должны покрыть эти затраты, поскольку на Нюрбургринге не ожидают финансовой помощи от властей страны.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi