Компания Mercedes-AMG опубликовала ролик, в котором полностью показала дизайн «заряженной» модификации CLS последнего поколения — AMG CLS53 4Matic+. Видео размещено на странице автопроизводителя на Facebook.
Никаких технических характеристик о AMG CLS53 в компании не привели. При этом из названия модели следует, что она получит систему полного привода 4Matic+. Она же используется на «заряженном» седане AMG E63 последнего поколения и позволяет как передавать тягу на передние колеса, так и полностью отключать передачу момента вперед.
В Mercedes-AMG также указали, что средний расход топлива «заряженного» CLS составит 8,4 литра на сто километров пробега в смешанном цикле, а уровень вредных выбросов — 200 граммов на километр.
Ранее сообщалось о том, что 53-я модификация четырехвдерного купе получит гибридную силовую установку, в основе которой лежит трехлитровая бензиновая «шестерка». Суммарная отдача составит 503 лошадиные силы.
Прежде также стало известно о том, что «заряженной» модификации с индексом «63» у CLS текущего поколения не будет. Ее место в линейке немецкого автопроизводителя займет модель AMG GT4, которая поборется за покупателей с Porsche Panamera.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi