Решение Liberty Media отказаться от девушек с номерами гонщиков на стартовой решетке вызвало неоднозначную реакцию в Формуле 1. В числе противников – чемпион мира и неисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда.
«Как кто-то может быть таким глупым? – цитирует Лауду австрийская газета Der Standard. – Женщины сами себя эмансипировали и отлично с этим справляются. Это решение против женщин. Очень жаль, что нарушена традиция, которая делает Формулу 1 такой, какая она есть. В первую очередь это решение направлено против женщин.
Нужно найти способ пересмотреть решение. Я не против, чтобы рядом с девушками на стартовой решетке стояли парни. Почему нет? Я хочу содействовать появлению женщин в автоспорте, а не закрывать им дорогу, но в очередной раз мужчины все решили за женщин».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi