В последние месяцы голландская пресса активно обсуждает возвращение национального этапа в календарь Формулы 1. Считается, что наибольшие шансы принять Гран При у автодромов в Зандфорте или Ассене, который недавно проинспектировал Чарли Уайтинг.
Похоже, шансы Ассена принять гонку выросли еще больше, поскольку владелец Зандфорта Бернард ван Оранж заявил, что его не устраивают финансовые условия проведения Гран При Голландии.
Бернард ван Оранж: «Мы ведем переговоры с Liberty Media, но шансы на успех не слишком велики. Многие страны готовы заплатить любую сумму за право принять Формулу 1. Размер одного только промоутерского взноса Liberty Media составляет $20 млн. Ни одна трасса не покроет эту сумму за счет продажи билетов. Таким образом, необходимы еще и средства инвестора, и мы занимаемся поиском.
В Liberty Media говорят о важности классических европейских этапов, но в тоже время нет смысла в большом количестве гонок в Европе. Новые рынки, такие как Мексика, им интересны больше. Для меня, как для промоутера, это совсем другая история, но пока шансы есть, мы будем продолжать переговоры. Чарли Уайтинг был у нас с инспекцией, но это ничего не значит».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi