Вчера, 8 октября, в начале десятого вечера на пр. аль-Фараби ДТП совершил водитель Mitsubishi Challenger, передает корреспондент ИА Zakon.kz.
Как рассказал водитель Toyota Caldina, он ехал по пр. Аль-Фараби в западном направлении. Проехав ул. Жарокова он увидел на разделительной полосе сначала свет фар, летящие в стороны части ограждения, а затем и крутящийся внедорожник, который вылетел со встречной полосы, врезался в Toyota Caldina и "полетел" дальше.
Водитель Mitsubishi Challenger двигался по проспекту в восточном направлении и, не справившись с управлением, вылетел на разделительную полосу, снес с десяток метров разделительного ограждения и столб.
Части металлического ограждения разлетелись в разные стороны, зацепив встречные машины. Помимо Тойоты Калдина пострадали еще Toyota Camry и Toyota Corolla.
Очевидцы рассказали, что были еще машины, в которые прилетели металлические детали, но повреждения были не сильные и они уехали. Также очевидцы рассказали, что водитель Mitsubishi Challenger был сильно пьян.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi