На прогревочном круге Гран При Бахрейна произошла необычная ситуация – Серхио Перес опередил Брендона Хартли в первом повороте и оставался впереди вплоть до того момента, когда они достигли стартовой решётки.
Стюарды указали, что Перес «не предпринял никаких заметных усилий, чтобы вернуть позицию». В то же время они отметили, что и Хартли тоже не вернулся на своё место. При этом он и не заехал на пит-лейн, как того требуют правила в том случае, если гонщик находится не на своём месте.
В конечном счёте, стюарды приняли решение наказать и Переса, и Хартли 10-секундным Stop&Go. Так как гонка уже завершилась, по правилам к их результатам будет добавлено 30 секунд. В результате Перес потерял 12-е место и переместился на 16-е, а Хартли опустился с 13-го на 17-е. Именно они теперь замыкают протокол.
В то же время стюарды решили не наказывать Переса штрафными баллами, а вот Хартли получил два таких балла, в дополнение к двум, выписанным ему за инцидент с Пересом по ходу гонки. Таким образом, на счету Брендона уже четыре штрафных балла.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi