Концерн BMW начинает испытания своего автопилота. В отличие от Mercedes-Benz, баварцы выбрали в качестве полигона дороги общего пользования в Китае.
В качестве партнера выступит местная компания Baidu. Она предоставит немцам подробные карты Шанхая и Пекина в высоком разрешении, необходимые «беспилотникам».
Представители концерна сообщили, что их прототипы проехали уже несколько сотен километров по дорогам Европы, а перенос испытаний в Поднебесную обусловлен необходимостью калибровки электроники в разных дорожных условиях. Только в этом случае разработчики смогут дать гарантию, что их «детище» не спасует ни при каких условиях. Тесты будут проходить в течение двух лет.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi