Уже мало кто сомневается, что электромобили и плагин-гибриды являются гораздо более чистыми, чем автомобили на ископаемом топливе. Однако, похоже, теперь их считают и одними из самых быстрых автомобилей в мире. Причем, так начали думать автопроизводители, вот уже более 100 лет выпускающие добротные авто на ДВС.
К примеру, недавно на странице в Твиттере известная американская компания Dodge разместила объявление, рекламирующее скоростные характеристики своего Dodge Challenger Demon 2018, назвав его самым быстро стартующим от 0 до 100 км/ч автомобилем.
Однако, разумеется, производителю внизу поста пришлось уточниться, написав «За исключением транспортных средств, не предназначенных для массового производства». И это, конечно, справедливо, ведь 840-сильный Challenger нельзя сравнивать, к примеру, с характеристиками 1479-сильного Bugatti Chiron.
Но, самое забавное, что наряду со спортивными авто, Dodge написал «… и с гибридами/ электромобилями».
Другими словами, американский автопроизводитель признал, что его специально разработанный для драг-рейсинга Dodge Challenger Demon 2018 не сможет победить, например, электромобиль Tesla Model S P100D.
Это забавный пример признания производителем технических способностей плагин-гибридов и электромобилей. Интересно наблюдать, как продвигая свое авто на ДВС, на самом деле Dodge сделал отличную рекламу машинам на электротяге.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi