В этом сезоне Валттери Боттас пока ещё не поднимался выше второй ступеньки подиума. Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен надеется, что в Австрии его соотечественнику наконец-то улыбнется удача, и финский гонщик Mercedes сможет повторить свой прошлогодний успех, когда он выиграл гонку после старта с поула.
Мика Хаккинен: «Честно говоря, я делаю ставку на Валттери Боттаса. Я говорю это не потому что Валттери, как и я, из Финляндии, а потому что он – конкурентоспособный гонщик. И вполне логично, что я ему раньше помогал. Это отличный парень и быстрый пилот. Я знаю его потенциал. Мы увидим, что в Шпильберге Боттас снова будет сильным соперником».
Мика приехал в Грац в качестве посла австрийской компании Neuroth, производящей слуховые аппараты и не планирует оставаться на гонку.
«Я пользуюсь слуховым аппаратом с тех пор, как попал в аварию в 1995-м, и никогда с ним не расставался. В субботу я улечу в Финляндию, где в Лахти пройдут соревнования Ironman, но скоро вернусь!» – добавил Хаккинен.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi