марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
В Сильверстоуне пока не договорились с Liberty Media
Источник: https://www.f1news.ru/

В прошлом году в Сильверстоуне воспользовались возможностью досрочного разрыва контракта, уведомив об этом владельца коммерческих прав, так что действующее соглашение на проведение Гран При закончится уже в следующем сезоне.

В этом году организаторы планируют выручить с продажи билетов 18 миллионов фунтов, что на шесть миллионов меньше, чем нужно выплатить FOM. В Сильверстоуне хотели бы снизить сумму контракта, чтобы этап вышел в плюс – и даже готовы обсуждать возможное разделение прибыли.

В Liberty Media тоже хотят сохранить легендарный британский этап – и проводить его именно в Сильверстоуне. Переговоры о новом контракте идут, но пока стороны не устраивают предложенные условия. Джон Грант, председатель британского клуба гонщиков, владеющего автодромом в Сильверстоуне, комментировал ситуацию.

Джон Грант: «Мы ведём переговоры, определённый прогресс есть, но пока позиции сторон далеки друг от друга.

Есть ощущение, что владельцы коммерческих прав понимают важность Гран При Великобритании и признают, что эту гонку можно проводить только в Сильверстоуне. Со своей стороны, мы тоже хотим сохранить этап. Каждая из сторон преследует свои цели, но мы нужны друг другу.

У нас есть время, чтобы найти решение. Нет никакой необходимости решать что-то прямо сейчас».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий