марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Toyota рассказала о своем серийном гиперкаре
Источник: https://www.motoring.com.au/

Компания Toyota выпустит серийную версию прототипа суперкара под названием GR Super Sport. Как рассказал представитель австралийского подразделения бренда Орландо Родригез, цены на новинку «будут на уровне гиперкара». В самом издании предполагают, что стоимость новинки, скорее всего, составит около 1 млн долларов.

«Мы пока даже не знаем, когда эти автомобили появятся. Также я не могу ответить, на каки[ рынках новинка будет приставлена»,пояснил топ менеджер.

Также пока не сообщаются точные даты премьеры автомобиля. По данным Motor1, это произойдет в ближайшие несколько лет. Технические характеристики серийной версии GR Super Sport держатся в секрете. Концепт оснащался гибридной силовой установкой, в состав которой входит 2,4-литровый бензиновый двигатель V6. Суммарная мощность прототипа — 1000 лошадиных сил.

Концепт GR Super Sport был разработан совместно с гоночной командой Toyota Gazoo Racing. Дизайн машины напоминает прототип Toyota TS050 Hybrid, с которым японская компания выступает в гонках на выносливость WEC в высшей категории LMP1. Машина оснащается 18-дюймовыми колесными дисками, большим антикрылом, спортивной выхлопной системой с двумя патрубками и камерами вместо боковых зеркал, изображения с которых транслируются на специальный дисплей в салоне.

Ранее компания Toyota выпустила концептуальный спорткар GR HV с кузовом типа «тарга». Ряд стилистических элементов также был позаимствован у спортпрототипа TS050 Hybrid. Одной из главных отличительных черт стали необычные фары головного света с тройными секциями.

Фотогалерея (3 фото)

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий