По итогам семи месяцев 2018 года обьем рынка новых легковых автомобилей сегмента SUV в Москве составил 63 тысячи единиц, и это почти половина (49%) всех проданных легковых автомобилей в столице за данный период.
Лидерство на рынке по-прежнему удерживает корейская модель Hyundai Creta, которая за семь месяцев разошлась тиражом в 4,5 тысячи экземпляров, что на тысячу единиц больше, чем идущий вторым «немец» Volkswagen Tiguan (3,5 тысячи экземпляров).
В тройку лидеров вошла модель KIA Sportage, которая разошлась в количестве 2,9 тысяч единиц, и сумела потеснить на четвертую позицию Nissan X-Trail (2,7 тысяч автомобилей). Замыкает пятерку Renault Kaptur (2,5 тысячи единиц).
Далее с 6-го по 10-е места расположились Mitsubishi Outlander (2,3 тысячи), Nissan Qashqai (2,1 тысяча), Toyota RAV4 (2 тысячи), Renault Duster (1,9 тысяч) и KIA Sorento (1,9 тысяч).
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi