марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Илон Маск отказался от сделки со следствием
Источник: https://www.autonews.ru/

Глава Tesla Илон Маск принял решение отказаться от сделки с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, сообщает CNBC. Ранее ведомство обвинило американца в подлоге и мошенничестве. По условии сделки Маск должен был выплатить штраф и на два года покинуть пост председателя компании. Кроме этого, такое решение подразумевало назначение в Tesla двух новых независимых директоров.

Однако бизнесмен решил не подписывать соглашение. Свое решение он объяснил тем, что должен «остаться честным перед самим собой». Также, по его словам, такой шаг «оставил бы след на его репутации». Совет директоров Tesla, в свою очередь, поддержал в этом споре Илона Маска.

Федеральная Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвиняет главу компании в подлоге введении в заблуждение акционеров. Так, в начале августа Илон Маск написал в своем Twitter, что может выкупить все акции Tesla и вывести ее с биржи. Однако дальнейших шагов в этом направлении он не предпринял. В ведомстве утверждают, что у бизнесмена не было достаточных гарантий для того, чтобы выступать с такими заявлениями. Кроме этого, Маск мог манипулировать ценой акций компании, выдавая ложную информацию.

«Сообщение Маска привел к скачку котировок акций Tesla на более 6% 7 августа и спровоцировал существенную дестабилизацию на фондовом рынке», — говорится в сообщении.

Компания Tesla Motors в втором квартале нынешнего года претерпела рекордные убытки — чистые потери американского производителя электрокаров превысили 717 млн долларов. По итогам первого квартала компания также понесла убытки — 709,5 млн долларов.

Американская компания объяснят такие потери большими инвестициями в новые модели. Среди них первое место занимает электрокар Model 3. В Tesla заверили, что этом электрокар уже начал приносить прибыль.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий